Консультации / Гинекология

КОК иАнтибиотики

Добрый день! Принимаю ок Белара, уже заканчиваю 2 упаковку, до этого пила Бонадэ 2 месяца. Начался цистит, прописали Рапиклав( амоксициллин) и Панин( пипедоновая кислота). Прорывных кровотечений не было, самочувствие нормальное, пью уже 6 день. В этот день случился незащищённый половой акт, партнёр не заканчивал внутрь. Какова вероятность беременности и что делать? Нужно ли принимать средства экстренной контрацепции? Снижена ли эффективность противозачаточных? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Если Вы уже заканчиваете упаковку, то вероятность беременности на третьей неделе приема низка. Плюс прерванный половой акт ещё снижает вероятность беременности. Будьте здоровы! С уважением, Кутасова Анна Игоревна