Консультации / Гинекология

Можно ли начать принимать противозачаточные с последнего дня минструационного цикла

На приёме, гинеколог посоветовал начать пользоваться противозачаточными таблетками "белара", сказал начать с сегодняшнего дня, сегодня к меня последний день минструации, в инструкции написано лучше подождать. Помогите советом, можно ли начать принимать таблетки сегодня?) в последний день минструации)
Добрый день. А какой сегодня день менструального цикла, начиная с начала кровяных выделений (первый день цикла- это первый день крови)? Если 5 , то можно начинать с 5-го дня, но дополнительно использовать презерватив на 7 дней. Если уже 6 и больше, то лучше начинать в следующем цикле.