Консультации / Аллергология и иммунология

Что делают если при поллинозе не помогают никакие препараты

Здравствуйте, мне 31, страдаю аллергией на амброзию с 13. Аллергия очень сильная, постоянный зуд в носоглотке, чихание, сопли непрерывно текут, это доводит до безумия. Я принимаю супрастин, кетотифен, цетиризин, тавегил, диазолин, фенистил, разом, принять до 7 таблеток в сутки, в период наибольших приступов с 15 августа по 10 сентября могу и по 8-9. Раньше помогали слабенько, но в этом году вообще не помогают( авамис карать помогает на полчаса. На демидрол аллергия. Капли кромгексан не помогают, а вызывпют очень силтныц приступ. Неужели выход только укол гормональный? По возможности не выхожу из дома, закрыты окна, влажная уборка. Не помогает в этом году ничего. А наш аллерголог ничего особенного не может порекомендовать, кроме того чтобы сесть на диету, пить уголь, принимать хлор кальция, но это все испробовано давно. Есть ли ещё препараты против поллиноза?
Добрый день. В период цветения добиться полного купирования симптомов не всегда удается. Применяют различные комбинированные методы лечения. В вашем случае можно усилить терапию. Обращайтесь к другому аллергологу для подбора терапии. После сезона цветения необходимо рассмотреть вопрос о проведении АСИТ.