Консультации / Аллергология и иммунология

Боли вздутие в животе от говядины и молока

Добрый день, после употребления говядины и молока возникают боли, дискомфорт, вздутие, диарея. Имеется АИТ щитовидной железы. Низкий гемоглобин, железо не усваивается. Прошла в январе ФГДС и колоноскопию. Диагноз мультифокальный гастрит и СРК. Хочу записаться к аллергологу/ иммунологу и перед эти сдать анализы. Вот только не могу понять мне необходимо IgG или IgE сдать? У меня аллергия или непереносимость?
А что Вам дадут результаты анализов? Независимо от них, если Вы хотите избавиться от неприятных симптомов, нужно исключать из рациона или ограничивать до "переносимого" количество говядины и молока. Для этого даже не нужно идти к аллергологу.