Консультации / Педиатрия

Группа здоровья 2 группы риска 1 3

Здравствуйте! В роддоме дочери присвоили группу здоровья 2, так как роды были затяжные, долгий безводный период, остановка сердца плода в родах и экстренное КС, как следствие гипоксия, роды на сроке 37недель, вес рост при рождении 2490г и 47см. Группа риска 1,3 мои хронические заболевания: АИТ, узловая форма(3 поколения) врождённая аномалия развития агнезия левой почки, Пиелонефрит единственной правой почки, бесплодие 8 лет, из наследственных нарушения обмена веществ у бабушки и мамы, остеопороз. Подскажите, для детей данной группы здоровья/риска предполагаются какие то дополнительные обследования и посещения узких специалистов?
Здравствуйте! Как вас с вашими хроническими болезнями отправили рожать самостоятельно?! Вторая группа здоровья у новорожденных не требует особого наблюдения у узких специалистов. Вы проходите все по плану, наблюдение педиатром должно быть более частым до 3 месячного возраста. Если у малыша есть риски развития хронических заболеваний, то ваш врач решает, какие нужны анализы, обследования или консультации. Растите здоровенькими! Берегите себя и малышку!