Консультации / Пациент и здравоохранение

ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ ПО МОИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

вот мои заболевания-Последствия ишемического инсульта,недержание мочи,варикоз,диабет 2 типа,хронический гепатит,киста щитовидной железы,спондилоартроз,остеохондроз позвоночника,нейродистрофический синдром,стойкий болевой синдром,гипертония3 ст.риск4,ДЭП 2,вертебро-бозилярная недостаточность,двусторонний коксартроз1-2 ст.,Множественные лакунарные кисты в голове,протрузии диска С6\С7,Th11\Th12,спондилез во всех отделах позвоночника,грыжа дискаL5\S1(это результаты МРТ),диабетическая артропатия,импинджмент-синдром левого плеча.ХОЖУ С тростью.Памяти совсем нет,речь с нарушениями-забываю слова,Боли не снимаются ничем.ПРОПИСАЛИ УЖЕ (наркотик для снятия боли)ТРАМАДОЛ.А группу дали 3 рабочую.А я ни сидеть,ни лежать долго не могу,Страшные головные боли,и боли в спине,мне 53 года,а я как старуха.И все в один голос говорят"надо худеть"(я вешу 110кг,рост 160).Я понимаю это,но КАК???Хоть и ем мало.Помогите Советом.На ВТЭК просили денег,а мне их взять негде,я инвалид с 1.05 2010года.пенсия вся уходит на лекарства.У меня сын 17 лет,а муж погиб на работе в 2006 году.Извините,если написала что не так,просто уже не знаю к кому обратиться.Заранее спасибо за ответ.С уважением к ВАМ АНТОНИНА ИЛЬИНИЧНА.
Здравствуйте, уважаемая Антонина Ильинична! Не поняла, за что с Вас просили денег на комиссии? Эта процедура бесплатная. Если у Вас приняли заявление на комиссию и документы, они должны дать свое заключение и обоснованный отказ в письменном виде. С ним нужно тогда обращаться в Главное Бюро медико-социальной экспертизы для обжалования решения. Можно также с этим вопросом обратиться в Орган социальной защиты населения, они контролируют вопросы инвалидности. Удачи Вам! Вот тут я написала ответы на частые вопросы по инвалидности, если будет в них необходимость: http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/ . С уважением, Евгения
СПАСИБО,ЖЕНЕЧКА ЗА ОТВЕТ,ДЕНЬГИ ПРОСИЛИ ,КОНЕЧНО ЖЕ,НЕ ОФИЦИАЛЬНО.ЗА ТО ,ЧТОБЫ ДАТЬ 2 ГРУППУ,А ВАША ССЫЛКА ПОЧЕМУ ТО НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ..
Не за что! Чтобы открыть ссылку, ее нужно скопировать из этого письма и вставить наверху экрана в строке браузера и нажать Enter. Здоровья Вам!