Консультации / Педиатрия

У ребенка ОРВИ или бак инфекция

Добрый день! У ребенка 3 года 11мес началось все с поднятия температуры( поднималась до 39,3 сбивалась жаропонижающими), вызвали дежурного врача (сказала что у нас красное горло: выписала фарингосепт и тантум верде). Кроме красного горла никаких проявлений нет. Температура держалась 2-ое суток ( каждый день легче сбивалась(на долгое время). на 3-и сутки температура 37-37,3. на 4-е сутки температура нормализовалась и в этот день сдали анализ крови( гемоглобин 116 СОЭ 30 мл/ч Лейкоциты 8,7 Лейкоцинтарная формула Эзинофилы 6 палочкоядерные 2 сегментоядерные 58 Лимфоциты 22 Моноциты 10 Подскажите нужно ли пить антибиотик?
Здравствуйте. По данным крови - бактериальной инфекция. По поводу лечения антибиотиками - зависит от проявлений. Если нет температуры и нет клинических проявлений, то не нужен. Если есть, возможно нужен курс антибиотиками, но должен решить лечащий врач. С уважением, Алла Васильевна