Консультации / Педиатрия

ОРВИ или бактериальная инфекция

Добрый день. Сыну 3 года 7 мес, со вчерашнего дня температура - с утра была 37.4, потом 38.4, ночью поднялась до 39 и с утра сегодня 39 - после 38.5 даю жаропонижающие. Помимо этого кашель, насморк (прозрачные тянущиеся сопли) и красное горло. Брызгаю тантум верде и рассасывает фарингосепт, от кашля сироп - эриспал, нос промываю аквалором и отсасываю сопли, ну и от температуры - парацетамол. Это у нас простуда или ОРВИ или бактериальная инфекция? и надо ли пить антибиотики?
Простуда это всегда ОРВИ или бак инфекция. Что именно не скажу, для понимания и принятия решения нужно смотреть ребенка, обследовать... Почему лечите самостоятельно а не вызовите врача непонятно?