Консультации / Педиатрия

Стрептокок у ребенка

Здравствуйте!Ребенку 1год 5 мес,с 8 мес начал болеть орви каждый месяц,уже и отит и пневмания была,мы уже незнаем что и делать как защитить ребенка от этих орви,откуда он их берет,в дет сад не ходит.Сдали бак посев из носа,обнаружили streptococcus pneumoniae 1*10(7),прописали ирс19 три месяца пшикать.Обнаружанный стрептокок может быть причиной частых простуд у ребенка?Может надо еще анализы сдать какие-то?Подскажите что еще нам сделать?!
Здравствуйте! streptococcus pneumoniae бактерия вызывающая пневмонию и некоторые подобные состояния. ОРВИ заболевание вирусное. Они между собой не связаны. Причину искать нужно в иммунной защите ребенка и наличии хронических инфекций или носительства флоры снижающей защитные свойства организма