Консультации / Отоларингология

Заложенность носа более недели

Добрый день! Более недели назад заболело горло, появился насморк и температура 37-37,3. Горло полоскала, от насморка использовала спрей СНУП, 3 дня пропила антибиотики Азитромицин. Горло болеть перестало, температура нормализовалась, а вот заложенность носа осталась, высморкаться не получается, что-то хлюпает внутри, но ничего не выходит. При всём при этом, после безуспешных попыток высморкаться, начинает очень сильно болеть голова. Была у врача, она отправила меня делать снимок. В заключении написали следующее (прошу прощения, возможно сейчас будут ошибки, т.к. я его не совсем поняла): Отёк слизистой, ячеек решётчатого лабиринта. Утолщение слизистой лобной пазухи. Врач толком заключение смотреть не стала, сразу отправила на промывание (кукушка). Никакого лечения, кроме промывания назначено не было. Я 2 раза уже ходила на промывание, конечно улучшения есть, появилось обоняние, но заложенность всё равно есть. Подскажите пожалуйста, какие капли лучше капать, либо нужно таблетки пропить. Заранее благодарна.
Судя по симптоматике и рентгенологическим данным, у Вас острый этмоидит. Выздоровление ускорит приём секретолитика (напр. Синупрета) и промывание полости носа раствором морской воды (напр. Хьюмер).