Здравствуйте! Мне 28 лет. Последние полгода часто болит горло и заложен нос. Вот уже две недели держится температура 37-37,2. Врач назначила полоскания ромашкой, содой и фарингосепт, но ничего не проходит. Сдавала кровь и мочу сказали анализы хорошие. И уже полгода у меня за миндалиной прямо в углублении белое пятно, как врач сказал это просто пробка. На прием только через два дня, может Вы подскажите что это может быть и что делать?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Вероятнее всего, это действительно казеозная пробка в глубокой лакуне нёбной миндалины, свидетельствующая о хроническом тонзиллите. Можете попытаться удалить её с помощью ушной палочки. Либо Вам её удалит отоларинголог.
анонимно
Подскажите пожалуйста может ли эта бактерия переместиться в горло и нос
Гинькут Виктор Николаевич
Такое вполне возможно.
анонимно
Помогите пожалуйста расшифровать, к врачу только через 2 недели
Гинькут Виктор Николаевич
Это вариант нормы.
анонимно
В чем может быть тогда причина, нос закладывает так что вообще не дышит, может еще какие то анализы сдать.
Гинькут Виктор Николаевич
Возможно, достаточно просто осмотреть полость носа с помощью эндоскопа.