Консультации / Отоларингология

Заложенность носа более месяца

Здравствуйте, под конец мая заболела, болело горло, был насморк, сильная заложенность носа, капала каплями, довольно много и без какого-то режима, капала неделю, потом нос более менее начал дышать, но заложенность носа осталась, бывает с одной стороны нос не дышит, а с другой дышит хорошо и с разных сторон, а бывает с двух сторон дышит, но затрудненное дыхание, каплями не пользуюсь, ложусь спать и дышать ещё сложнее, при этом ничего не болит и жидкости из носа не выделяется, так уже больше месяца, что это и что делать, как лечить, помогите.
Здравствуйте. Это вазомоторный ринит. Нужно обратиться для осмотра. Вероятнее всего, будет назначен назонекс по 1 дозе 1 раз в день - месяц, применять его лучше после промывания носа гипертоническими растворами морской воды.