Консультации / Урология

Эректильная Дисфункция

Здравствуйте. Мне 21 год и меня беспокоит эректильная дисфункция(далее ЭД), чего не должно быть в моем возрасте. Проблем со здоровьем нет. Веду относительно здоровый образ жизни(пью и курю довольно редко). Есть немного лишнего веса, но в пределах нормы. Постоянного сексуального партнера нет. Первый сексуальный опыт был в 14 лет с девушкой ( с которой мы были в постоянных отношениях). Дальше был перерыв в 4 года, когда секса не было вообще. С тех пор и по сегодняшний день секс бывает редко и только с непостоянными партнёрами. Я много читал в интернете материала на эту тему и большинство источников выделяют 2 вида ЭД: физиологическая и психологическая. Я склоняюсь к тому что у меня скорее психологическая, так как при просмотре порнографии и по утрам эрекция присутствует. У меня есть подозрения что ЭД была вызвана частым просмотром порнографии ввиду долгого отсутствия сексуального партнера (мозг привык возбуждаться от порнографии а не от реального партнёра). Хотя с другой стороны возможно что это из за гормонов ( делал недавно анализ крови; тестостерон у меня ниже среднего, но в пределах нормы. Эстрадиол превышает норму примерно в 1.5 раза). Ради интереса пробовал использовать виагру, она помогала. Проблем с ЭД не было. Поскольку, как я уже и сказал, я подозреваю, что порнография виновата в моей проблеме, я перестал смотреть и мастурбировать в течении 30 дней. Улучшений не наблюдалось. Подскажите что можно сделать или с кем лучше проконсультироваться в данной ситуации. Спасибо, Дмитрий.
Следует не задумываться над данной проблемой и жить обычной жизнью. Делая акценты на проблеме вы попадаете в пул пациентов с психогенной эд...в случае отсутствия эффекта следует проконс льтроваться психиатром