Консультации / Генетика

Отправляют на консультацию к генетику

Добрый день! Жен, 25 лет. Пришел результат скрининга 1 триместра. Срок беременности 12нед+1 день по КТР Чсс плода 156 уд/мин КТР 55,0 мм ТВП 1,80 мм Кость носа определяется Доплерометрия трикуспидального клапана норма Доплерометрия венозного протока 1,04 Свободная бета-субъединица ХГЧ 48,94 МЕ/л/ 0,975 МоМ РААР-А 8,671 МЕ/л/ 2,211 МоМ Трисомия 21 Базовый риск 1:905 Индивидуальный риск 1:18095 Трисомия 18 Базовый 1:2114 Индивидуальный <1:20000 Трисомия 13 Базовый 1:6657 Индивидуальный <1:20000 Мне пояснили, что превышен РААР-А 2.211 МоМ (подчеркнули). И на основании этого показателя отправляют на консультацию к генетику. Я принимаю дюфастон по 1 таб 2 раза в день. Помогите, пожалуйста, разобраться в показателях скрининга и понять действительно ли на основании описанных данных необходима очная консультация генетика? Спасибо!
Здравствуйте! Ваши результаты в норме, повышенный Рарр не говорит о повышенной риске генетической патологии плода, необходимости в консультации генетика нет