Консультации / Гинекология

Воротниковая зона в 9 недель - 3 мм

У меня 9 недель, УЗИ поставило 10 недель 2 дня. Воротниковая зона увеличена - 3мм. Отправляют на консультацию к генетику. Как я понимаю первое УЗИ мне должны были сделать в 12 недель. На 12 недели более точно можно сказать о воротниковой зоне эмбриона. Отправили сейчас, для того чтобы поставить на учет в ЖК. Я уже все передумала, не спала две ночи. Есть ли повод для беспокойства? Может УЗИ в 9-10 недель показать неправильный результат, все таки срок маленький? Спасибо.
Добрый день! Измерение ТВП выполняется при определенных размерах эмбриона, проконсультируйтесь с генетиком