Генетика Помогите расшифровать результат скрининга 1 триместра

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте! Мне 27, вторая беременность, вес 83 кг., на момент УЗИ ставили срок беременности 13 нед + 2 дней по КТР, одновременно сдавала анализы. Анализы пришли со следующими значениями (фото в приложении), врач отправляет на консультацию к генетику, но это, как всегда, не быстро. Подскажите, есть ли повод для волнений при пониженном PAPP-A?

Отвечает Ларина Ольга Геннадьевна
генетик
Добрый день, Уровень РАРР-А у Вас ниже нормы, что возможно при фетоплацентарной недостаточности, гипотрофии плода, угрозе самопроизвольного прерывания беременности, а также при хромосомных аномалиях плода. Рекомендую Вам лично проконсультироваться с генетиком, Всего доброго Источник: http://www.tiensmed.ru/news/answers/ponizhen-papp-a-pri-nizkih-riskah-skrininga-1-trimestra-est-povod-volnovat-sya.html