Консультации / Генетика
Отпраляют на повторное узи в 16 недель и консультацию генетика
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , не могу понять почему отправляют к генетику после первого скрининга, по узи : 12.2 недели чсс плода: 156 , ктр: 57, твп: 1.80, кость носа определяется. Кровь : хгч: 75.33 ме/л / 1.825 мом ; PAPP-A : 2.345 ме/л/ 0.739 МоМ . базовый риск по трисомии 21 – 1:1012 , индивид.- 1:7360 , риск по трисомии 18 1:2389, индивид.- 1:20000, риск по трисомии 13 1.7515 , индивид.- 1:20000. Подскажите пожалуйста, что не так?

Здравствуйте, биохимический скринингимеет особенности. ХЧГ стремится к верхним значениям нормы, рарр-а к нижним. За счет этого несколько повышается риск ХП. С уважением
Консультация врачей генетиков на тему «Отпраляют на повторное узи в 16 недель и консультацию генетика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2018