Консультации / Генетика

Отправили к генетику

Добрый день! Нужна ваша консультация! В 11 недель сдавала кровь paрp. Результаты: синдром дауна 1:55476, синдром эвардса 1:100000, миндром патау 1:100000, синдром тернера 1:100000. Во всех вышеуказанных низкий риск. Hcgb 0,46 mom ( норма 0,5-2),papp-a 0,49 mom (норма 0,5-2). Из-за последних двух показателей отправляют на консультацию к генетику. Насколько это страшно? Спасибо
Добрый день. Пониженный уровень ХГЧ и РАРРА может свидетельствовать не столько о генетической, сколько о самой разной акушерской патологии - от замершей беременности до беременности внематочной включительно. Обязательно проведение УЗИ плода в динамике и консультация у лечащего врача акушера-гинеколога. К врачу-генетику можно обратиться позже, при необходимости он и назначит Вам дополнительные исследования (если будет необходимо).