Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Здравствуйте доктор!Посоветуйте пожалуйста как мне поступить в данной ситуации.Дочке 1г.8мес. Последний месяц она стала редко ходить в туалет "по большому" раз в 3-4 дня.Меня это очень беспокоит,так как она ест супы,овощи,фрукты,молочные продукты ,пьет воду,т.е. всё что должно способствовать регулярному стулу.Чернослив и свекла результата не дают.Самое что удивительное,что после опорожнения кишечника я вижу,что кал не твердый,обычный и его очень много. Тоесть "каменного" стула нет,ничего не мешало опорожнению.Ходила к врачу с этим вопросом:назначил нам Нормабакт Л на 10 дней и всё,никаких анализов.Что Вы думаете по этому поводу,отчего ещё могут быть такие задержки опорожнения кишечника?Может ли помочь Нормобакт л?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Причин может быть масса, гадать не приходится. Сделайте УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы, сдайте клинический анализ крови и копрограмму. С результатами запишитесь на прием к детскому гастроэнтерологу. Здоровья Вам и малышке!