Консультации / Аллергология и иммунология

Анестезия при лечение зубов

Добрый день. Сыну нужно вылечить зубы. У нас 2 зуба пульпит. (так же стоим на учете как астматики) Врач стоматолог отправил нас с анестезией на анализ для выявления аллергий. На данный момент результат положительный на анестезию УБЕСТИЗИН 4%. Скажите сейчас хотим сделать еще один тест и уже на другой препарат. (Мепивастезин 3%) Посоветуйте может какой то менее аллергенный препарат ? Просто проведение одного теста на одну анестезию стоит в рублях 3500 руб. И проводит каждый раз его нам очень накладно.
Нет наименее аллергенного, есть те препараты, на которые не реагирует конкретный человек в конкретный период времени. Гарантировать отсутствие именно аллергической реакции можно, если использовать препарат, с которым человек никогда ранее не контактировал. Но возможны реакции, развивающиеся по другим механизмам, которые спрогнозировать практически невозможно.
Консультация врача аллерголога на тему «Анестезия при лечение зубов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.