Консультации / Стоматология

Анестезия при беременности

Добрый день. У меня беременность 23-24 недели. После приема пищи безумно болит зуб. Точнее, даже не зуб, а щель между зубами. На срочном приеме у врача сказали, что начался повторный кариес. А также сказали, что под старой пломбой возможен пульпит. Врач сказал заняться лечением после родов. Однако, зуб болит и боль не прекращается, что вызывает ужасный дискомфорт. Вопрос: какие обезболивающие можно использовать при лечении зуба на таком сроке беременности? P.S. Аллергии на лекарства нет.
Добрый день! Лечение зубов при отсутствии соматической патологии безопасно в среднем триместре 14 по 28 неделю, в том числе с использованием современных анестетиков на основе артикаина (напр. Ультракаин)