Консультации / Стоматология

Анестезия при удалении зуба

Добрый день, у меня такая проблема- аллергическая реакция при анестезии препаратами из серии " каинов"-лидокаин,ультракаин,новокаин, поэтому ни в одной клинике,куда я обращалась , мне отказывают в лечении и удалении зубов. Что делать?
Здравствуйте, Вера! Честно, не знаю такую серию препаратов " н. Если Вы имеете ввиду новокаин, то он практически не применяется в современной стоматологии. Препараты в состав, которых входит артикаин практически нетоксичны, очень редко вызывают аллергическую реакцию и обладают более глубоким анестезирующим эффектом.