Консультации / Стоматология

Анестезия при беременности

Здравствуйте! Очень прошу о помощи. У меня 15 недель беременности. Зуб болит, что сил больше нет. Стояла пломба и есть кариес. Пришла на прием к стоматологу и она поставила мышьяк на 3 дня и затем на 2 приеме она чуть мне не поставила лидокаин, но я ей напомнила, что я беременна. Она начала удалять старую пломбу с зуба, но боль была настолько сильно, что по всему телу началась боль и слезы побежали градом. Она молча, нервна убежала из кабинета и ничего не объяснила. Медсестра выписала талон на следующий прием (после этого меня долго трясло от боли и началась истерика). Существует ли лекарство (анестезия) безопасное во время беременности для ребенка? И какое лекарство лучше купить?
Добрый день! Современные препараты на основе артикаина (ультракаин, убистезин) безопасны и более эффективны. Стоматологическое лечение в среднем триместре беременности с 14 по 28 неделю наиболее безопасно для ребенка.
Уважаемый, Андрей Анатольевич, спасибо большое за консультацию!
Пожалуйста. Будьте здоровы.