Консультации / Стоматология

Анестезия при грудном вскармливании

Уважаемый доктор, добрый день! Я кормящая мама, ребеночку 10 месяцев, можно ли лечить зубы с использованием анестезии? Безопасно ли это для малыша? Через сколько после введения анестезии я могу покормить ребенка? Или нужно сцеживать молоко после приема у стоматолога? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Лечение в данный период возможно. Современные анестетики, используемые в стоматологической практике, быстро выводятся из организма, практически не выделяется с грудным молоком, и на 60% выводится из организма через 6 часов.
Уважаемый доктор, спасибо за ответ. Подскажите, какие анестетики вы имеете ввиду? Вы советуете после посещения стоматолога воздержаться от кормления на 6 часов?
Добрый день! Анестетики на основе артикаина - Ультракаин, Убистезин и т.д. Да, именно, воздержитесь от кормления 6 часов, заранее приготовив для ребенка молоко. С уважением.