Консультации / Травматология и ортопедия
Дисплазия тбс
Добрый день. Ребёнку 8 месяцев. Отсутствует ядро окостенения слева. Назначили шину Виленского. Прикладываю снимки. ( рентген в 8 мес и УЗИ в 6 мес). Есть ли дисплазия? Что порекомендуете?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Отсутствие ядра оссификации - не болезнь. И уж точно не требует применения шины Виленского. Нормальные суставы на рентгенограмме. УЗИ - бесполезное, нет смысла выполнять его с применением конвексного датчика. Оставить ребенка в покое порекомендую.