Консультации / Гинекология

Боли при менструации

Здравствуйте! Проблема с самочувствием перед и вовремя месячных...Мне 21, менструация началась лет в 12-13 никаких признаков ПМС и болей во время нее не было, но после 17-18 лет с каждым годом все более и более обостряется ПМС как эмоционально (раздражительность, перемены настроения) так и физически (за неделю до месячных начинает ужасно болеть поясница, грудь) и в первые дни сейчас ужасное самочувствие те же боли в груди, пояснице, животе причем настолько сильные что не спасает сильное обезболивающее и приходится даже отгулы брать с работы... Учитывая что раньше не было ни ПМС, ни болей даже легких вообще, я беспокоюсь... Это повод обратиться к врачу?
Здравствуйте. Конечно это повод для обращения к доктору. Необходимо провести расширенное обследование: ультразвуковое исследование органов малого таза в разные дни менструального цикла, анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, биохимическое исследование крови, липидный и углеволный профили. Консультация эндокринолога обязательно. Будьте здоровы.