Консультации / Гинекология

Боли при менструации

Здравствуйте! мне 18 лет,я уже замужем. Первая менструация началась,когда я была в 10 лет,потом год не было. После этого менструация начала протекать болезнено, иной раз даже невыносимо болезнено. Мне говорили,что когда я ночну жить половой жизнью,то боль пройдет. В 17 я начала жить половой жизнью, но ничего не изменилось.Начала пить таблетки Триквилар,что бы не забеременнеть(пью их уже 3 месяца) последняя менструация прошла только три дня(раньше шла неделю),уменьшилась обильность,можно сказать что ее и не было.Что сделать,чтобы боли прекратились?Почему у меня последняя менструация очень отличается от других?
Обычно боли при месячных и их обильность на фоне гормональной контрацепции значительно снижаются. Если у Вас сохраняются боли уже после 3-го цикла приема таблеток,необходимо искать другую причину.Обращайтесь к гинекологу.
я сейчас не пью противозачатолчные таблетки,т.к хочу забеременить. боли ужасные при менструации*)узи нарушений не показало,гентколог увидел эрозию шейки матки, но так и не сказала,что делать с болями.посоветуйте,что делать?
Как симптоматическое средство можно принять таблетку любого обезболивающего (Баралгин,Пенталгин, Новиган,Седал-м, Миг - пробуйте,что-то из них поможет).Если это будет 1-2 таблетки в течение менструации,никакого вреда организму не будет. Причина болей может быть в воспалительном процессе в придатках , может быть связана с гормональными изменениями,а также с индивидуальными особенностями.