Консультации / Гинекология

Боли при менструациях

Здравствуйте. Мне 18. пол женский. Меня беспокоят сильные боли при менструациях.. Знаю я не одна такая но нормально ли что больно так что невозможно терпеть без обезбаливающего? Это в первый день менструаций. Сегодня утром вот начались месячные а к вечеру начал болеть левый низ живота что невозможно ходить и двигаться нормально спазмы чтоли если двигаться появлялись сильные режущие боли внизу живота особенно слева. При движении внизу живота резкие режущие боли. Что это может быть и нормально ли??? Какие обследования вы предложили бы пройти? Обезбаливающее я пила раньше темпалгин но теперь он вообще не помогает сейчас пью кетанов.
Добрый день. Очень многие женщины глубоко заблуждаются, считая такую боль естественной. У вас симптомы дисменореи- это вполне самостоятельное заболевание. Иногда это может быть проявлением другой гинекологической патологии: эндометриоз, воспалительный процесс, гормональная дисфункция, анатомические особенности, кистозные изменения и многое другое. Спонтанно такая патология не проходит, наоборот, ее проявления со временем усиливаются и могут привести к серьезным последствиям. Болеутоляющие препараты не являются лечением, и к ним постепенно развивается привыкание. Обязательно обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ, сдайте необходимые анализы. Лечение должно быть полноценным и адекватным выявленной причине. При усилении боли сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи.