Консультации / Гинекология

Не понятные выделения при менструации

Доброе время суток! У меня вопрос,касаемый менструации. Раньше,при менструации,обильные выделения сопроваждались сгустками крови и длились приблизительно 4 дня. В последний раз обильные выделения продлились 2 дня,а в дальнейшем они стали светло-коричневого цвета,причем сгустки были такого же светлого цвета и скапливались во влагалище,но по консистенции были более плотные. Хотелось бы узнать,с чем это связано и есть ли повод для беспокойства? Никаких лекарств не принимаю,кроме как от выпадения волос с пивными дрожжами. Заранее спасибо!
Здравствуйте.Однократное изменение характера и длительности кровяных выделений во время менструации конечно же настораживать не долно. Но это при условии что у вас нет каких либо хронических заболеваний матки и придатков, и вас ничего не беспокоит вне менструации. Для вашего успокоения вы можете пройти ультразвуковое исследование для исключения как либо проблем со здоровьем. Однако повторюсь, переживать рано. Дождитесь следующей менструации и понаблюдайте за своим самочувствием.