Консультации / Гинекология
Скудные выделения при менструации
Добрый день! Пожалуйста помогите разобраться в моей ситуации. Мне 29 лет, беременности и абортов не было. До этого момента проблем с менструальным циклом не было всегда наступали во время и без болезненные. Год назад я начала принимать оральные контрацептивы (ОК) (Линдинет 20) они мне не подошли(постоянное нервозное состояние, снижение либидо, выпадение волос) принимала их 6 месяцев, потом решила прекратить. Уже более полугода я их не пью, но у меня менструация как была скудной при приеме ОК, так и осталась о сих пор. Обращалась к гинекологу с этой проблемой, делала УЗИ ни чего не обнаружили, кроме не большой миомы (которую врач посоветовал наблюдать не более)так же он сказал, что она не влияет на количество выделений при менструации. Хотелось бы уточнить с чем связанны скудные выделения при менструации и повлияют ли такие изменения на детородную функцию, т.к. планирую завести ребенка.

Необходимо оценить соответствие толщины эндометрия (по УЗИ) и дня менструального цикла, а также определить гормональный профиль. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсимя, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.