Консультации / Логопедия

Чистота и правильность речи

Ребенку 2.10 месяцев. Строит предложения до 9 слов, этом максимально, в основном 5 слов в предложении. Простые слова и слова состоящие из трех слогов в основном произносит чисто, но не все. А длинные слова произносит как набор слогов которые легко произносимы. Например веловипед - сипепед. Это норма для нашего возраста? Некоторые слова вообще не могу понять. Что нужно делать , что бы речь стала более понятной и чистой? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Перестановка букв до 3 лет-норма. Далее нужно помощь логопеда.