Консультации / Гинекология

Идёт кровь во время занятий спортом

Здравствуйте! Я веду сидячий образ жизни и почти не занимаюсь спортом, но тут к отпуску решила привести себя в форму и начала заниматься по программе с постепенно увеличивающимися нагрузками. В программу входят упражнения на пресс и когда я их выполняю, то чувствую неприятные ощущения внизу живота. Несколько дней назад во время занятий у меня пошла кровь, похожая на менструальную, по циклу это совпало с овуляцией. Я прекратила занятия на день - кровь перестала идти, возобновила - и она снова пошла. Сейчас я бросила упражнения и всё пришло в норму. Теперь я боюсь снова заниматься и теряюсь в догадках, какие выводы должна сделать: - Не стоит заниматься во время овуляции? - Вообще не делать упражнения на пресс? - Наоборот их делать, чтобы что-то укрепить? - У меня какие-то гинекологические проблемы? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза перед началом занятиями спортом. Возможно в период овуляции заниматься не стоит. На остальные вопросы можно будет ответить только после обследования. Будьте здоровы.