Консультации / Гинекология

Кровотечения после занятий спортом

Мне 15 лет. После больших дистанций на велосипеде (более 50 км) кровь идёт не сильно пару дней,практически безболезненно. Недавно качала пресс (без фанатизма, 30 раз), после этого сильно сдавило низ живота, понизилось давление, чуть не бухнулась в обморок. Кровь шла дня три, периодически со спазмами. Наверно, стоит добавить, что во время месячных бывает ощущение, что вся кровь приливает к животу, первый день чувствую слабость, бывает, падаю в обморок. Надо ли мне принимать какие-нибудь лекарства, или отказаться от занятий спортом, если в остальном я абсолютно здорова?
Уважаемая респондентка! Вполне возможно, что болезненные менструации и кровотечения связаны с серьезными спортивными нагрузками. Обсудите с Вашим врачом прием гормональных контрацептивов - это позволит уменьшить боли, слабость, обильность менструаций. Удачи!