Консультации / Гинекология

Длительные месячные

Здравствуйте! Я профессиональная гимнастка. Всегда были большие физические нагрузки. Цикл был нерегулярный, обильные и болезненные месячные. Два месяца назад удалили лапаратомическим способом миоматозный узел размером до 7 см. Назначили жанин непрерывно в течение полугода. После операции, на фоне приема жанина кровянистые выделения идут постоянно, разной обильности. Пару дней может мазать, несколько дней кровь идет как во время месячных. На плановом приеме врач сказал, что это нормально. Тренировки в щадящем режиме я возобновила через 6 недель после операции. Но меня беспокоят постоянные кровянистые выделения. Действительно ли это норма? Не нужно ли ограничивать занятия спортом?
Добрый день. Без очного осмотра я не могу оценить ваше состоягие и дать конкретные рекомендации. Вам назначена одна из стандартных схем лечения. На фоне такого режима приема КОК может присутствовать кровомазание. Поэтому вам стоит обратиться клечащему врачу. Сдайте кровь на общий анализ, коагулограмму и генетический риск развития тромбозов, если есть такая возможность.