Консультации / Гастроэнтерология

Мукофальк пеед ЭГДС

Скажите пожалуйста, если в среду прохожу утром ЭГДС, можно ли накануне во вторник пить Мукофальк? Или Мукофальк лучше заменить на Дюфалак/Макрогол? (Рекомендовано пока принимать слабительные)
Приветствую! Прием Мукофалька никаким образом не повлияет на осмотр желудка, тем более накануне. С утра перед ЭГДС не есть, не пить, лекарства не принимать.