Консультации / Болезни сосудов

Сосуды

Здраствуйте! Мне 31 год. На последних месяцах и после беременности на обоих ногах вылезли вены. Роды были 30.10.09 г. Я кормлю ребенка до сих пор грудью.Мне предложили сделать уколы. Если делать уколы то как они действуют, есть противопоказания, на какой срок их действие расчитано? А без них можно обойтись? В аптеке столько кремов продается. Я пользовалась венокорсетом еще во время беременности. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Сильва. Какие именно уколы вам предложили сделать? Если вы имеете ввиду склеротерапию, то проводить ее я советую вам после окончания лактации. В том случае, если склеротерапия проводится по показаниям, эффект от лечения может быть очень хорошим и стойким. Все зависит от формы и степени выраженности варикоза. Крема и гели от варикоза не избавляют от внешних проявлений болезни, а лишь помогают легче переносить неприятные ощущения, связанные с нею. Всего вам доброго.