Консультации / Гинекология

Первый секс

Здравствуйте, мне 15.6 лет, вчера состоялся первый половой акт. Не было должного уровня возбуждения, парень долго пытался войти, делал все медленно, но наконец вроде бы прорве вл, мне было временами очень больно, а когда он зашел уже более чем на половину, стала ощущатся, я даже не знаю как это назвать, вроде не боль, но что-то дико не приятно от влагалища и проходило до спины и по ногам шло, крови много не было и сегодня она уже вроде вовсе перестала идти. Непосредственно после полового акта боли и дискомфорта почти не было, но сегодня ощущается слабая боль и дискомфорт во влагалище. Скажите пожалуйста, нормально ли все прошла и должны ли быть такими мои ощущения во время и после?
Здравствуйте. Да, данные ощущения могут присутствовать в норме. Если дискомфорт не пройдет в течение 3-х дней, обратитесь к гинекологу. Так же необходимо подобрать метод контрацепции предохраняющий от нежелательной беременности и половыхинфекций