Консультации / Сексология

Первый секс

Скажите пожалуйста ,мне полных только 17лет, с парнем вместе уже почти год ,планируем первый секс,но я девственница. Останавливает только одно, у меня очень большой страх забеременеть. Какой вид контрацепции лучше подобрать??? Кроме презерватива в моём возрасте можно ли какие либо препараты применять???...нужно ли обратится за советом в гинекологу?
Вы можете воспользоваться презервативом (эффективность около 85 %), или использовать влагалищные свечи - например, Патентекс Овал или Фарматекс (эффективность 80-85 %). Свечу легко ввести во влагалище через отверстиве в девственной плеве. Она растворяется, образуя пену, которая послужит дополнительной смазкой. Конечно, Вы можете посоветоваться с гинекологом, особенно, если у Вас есть какие-то особенности строения половых органов. ВНИМАНИЕ: если до сих пор никаких особенностей не было, то не надо их выдумывать, внезапно они не появляются. Удачи!