Консультации / Неврология

Проблема с шейным отделом позвоночника

Добрый день. Беспокоит шея. Она постоянно находится в напряжении, ей как будто тяжело держать голову. От этого болит как и сама шея, так и голова. Постоянное головокружение, усиливающееся при поворотах и наклонах головы. Боль может отдавать и в позвоночник. Если говорить о шее - преимущественно с правой стороны. Прикрепляю результаты МРТ ШОП и головного мозга (разбитые на две части из-за веса) с описанием. Скажите, может ли быть причина дискомфорта в том, что указано в заключении? И имеет ли смысл втирать мази, меновазин и водку? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На мой взгляд, правильная тактика в Вашем случае - осмотр невролога и занятия лечебной физкультурой. Невролог должен выявить (или не выявить) неврологические нарушения. А перед физкультурой - задача укрепить мышцы. Мази и даже водка улучшить состояние мышц не в состоянии.
Хорошо, спасибо ответ