Консультации / Неврология

Гемангиома позвоночника

Добрый день! При МРТ было дано заключение: дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника в виде остеохондроза II периода, проявления спондилоартроза в сегментах L4-S1. Гемангиома тела L2 - диаметр 12мм. Какие противопоказания имеются при данном заключении, необходимо ли хирургическое вмешательство? Какое лечение необходимо? А также невролог наш до этого диагноза назначила мне магнитотерапию и физиолечение. Стоит ли это лечение продолжать? Светлана Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Думаю, что в Вашей ситуации гемангиома является случайной находкой, которая никак не влияет на тактику лечения. Но это беспокоит Вас, поэтому посетите на всякий случай нейрохирурга и поговорите с ним. Оперативные вмешательства через интернет не планируются и не проводятся. Мир несовершенен.