Консультации / Гинекология

Тянущая боль внизу живота во время па

Добрый день. Меня беспокоит тянущая боль во время па. Половую жизнь веду примерно 2-3 месяца, не регулярно. Крови при первом па не было, как и дикой боли, которую многие описывают. Боль внизу живота не всегда бывает и не весь па, Но в большинстве случаев. Данная боль со временем уйдёт или это серьёзный повод посетить гинеколога? Первые месячные были в 14-15 лет. Всегда очень болезные в первый день. Сильные обезбаливающее, например кетанов, максимум на час хватало эффекта. Из заболеваний был только кольпит полгода назад.
Добрый день! вы не указали свой возраст, рост и вес, а это важно. Если во время половой жизни Вы испытываете боль, то следует обратиться к врачу, пройти УЗИ малого таза. Не думаю, что спустя 2-3 месяца половой жизни можно надеяться на то, что органимз привыкнет. Следует исключить любые причины, вызывающие такой дискомфорт.