Консультации / Гинекология

Постоянные боли во время секса

Здравствуйте! Беспокоят боли и дискомфорт во время секса, который не проходит потом 3-4 дня. По ощущениям: как будто болит слизистая влагалища, жжение, если после секса засунуть во влагалище палец, то как будто в резиновую трубку попадаешь (от смазок жжение усиливается). Прилюдия и возбуждение есть, но как только мужчина входит - все пропадает . После секса беспокоят жжение, отеки внешних половых органов, частое мочеиспускание, тянущие боли внизу живота. Два месяца назад перенесла лапароскопическую операцию по удалению паровариальной кисты, на следующий день была капельница с антибиотиком цефалоспоринового ряда. Через 2,5 недели был половой акт, который не принес не боли не дискомфорта (в т.ч. и после); но через 3 дня при повторном ПА все вернулось обратно. С этой проблемой мучаюсь уже 5 лет, партнер один, предохраняемся ППА. Я посещаю гинеколога каждые 3-4 месяца, сдаю анализы (в т.ч. и на скрытые инфекции) - ничего не находят кроме кандиды и малого количества лактобактерий. Партнер также сдавал анализы в КВД - чист. Никаких приятных ощущений половая жизнь не приносит, боли нестерпимые, на этой почве был развод, посещение психотерапевта итд. Я в отчаянии.. жить не хочется Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина таких симптомов?
Добрый день. Если развился вагиноз, необходимо как можно скорее обратится к гинекологу для проведения своевременного лечения. Иначе эта проблема, действительно , может потребовать вмешательства психотерапевта.
Спасибо за ответ. Меня лечили все эти годы - результата и облегчения симптомов нет, хотя чистота влагалища 2-3. Лактобактерий всегда мало. Есть ли смысл обратиться к иммунологу?