Консультации / Гематология

Уровень pai-1

Добрый день! Мне 35 лет, беременность 16 акушерских недель, при планировании обнаружена гомозиготная мутация 4g/4g. коагулограмма в норме, pai-1 - 0,6 Ед/мл , при норме 1-7 ( с наступлением беременности пью курантил 50 мг 2 р/день). Что значит такой уровень pai-1? Спасибо
Добрый вечер! При данной мутации увеличивается концентрация pai-1. Но у Вас она снижена. Снижение данного показателя увеличивает риск кровотечения. Поэтому, рекомендую обсудить с лечащим гинекологом прием курантила.