Консультации / Кардиология

уровень холестерина

Здравствуйте,Алексей Михайлович!Мне 60 лет,имя-Сергей Иванович.В феврале 2009г.перенес инфаркт миокарда(повторный).Для снижения холестерина принимаю аторвастатины.Общий уровень снизился и держится на уровне 3.7-3.9ммоль\л,однако ЛПВП тоже снизился-0.8-0.9ммоль\л.В результате коэффициент атерогенности 3 и выше.Как поднять уровень "хорошего" холестерина? Спасибо.
На практике задача не решается. Существенно важнее любых коэффициентов - наличие целевого уровня общего холестерина. Так что не надо волноваться.