Уровень тестостерона ниже в 40 раз!

анонимно
Здравствуйте. У меня лишний вес. При росте 176, 120 кг. Еще в 2001 я весил 65, всегда был худощавым. Но в 2002 начал набирать. Обратился к врачам, сделал анализы все в норме, чуть высокий сахар, но в пределах допустимого, а уровень тестостерона в 40 раз ниже нормы. Я не женат, детей нет пить гормональные боюсь, диета и спорт результаты дают, но врач сказал, что если не восстановить уровень тестостерона все бесполезно, какие лекарства посоветуете не влияющие на рождение детей? Заранее спасибо.

Отвечает Гершанов Евгений Александрович
Уролог
Добрый день. к сожалению, до назначения препаратов тестостерона вам необходимо пройти комплексное обследование, для выявления отсутствия противопоказаний для данного вида терапии. вы всегда можете получить исчерпывающую консультацию по данной проблеме в нашей клинике. с уважением, Гершанов Евгений Александрович