Консультации / Андрология

Уровень тестостерона ниже в 40 раз!

Здравствуйте. У меня лишний вес. При росте 176, 120 кг. Еще в 2001 я весил 65, всегда был худощавым. Но в 2002 начал набирать. Обратился к врачам, сделал анализы все в норме, чуть высокий сахар, но в пределах допустимого, а уровень тестостерона в 40 раз ниже нормы. Я не женат, детей нет пить гормональные боюсь, диета и спорт результаты дают, но врач сказал, что если не восстановить уровень тестостерона все бесполезно, какие лекарства посоветуете не влияющие на рождение детей? Заранее спасибо.
Добрый день. к сожалению, до назначения препаратов тестостерона вам необходимо пройти комплексное обследование, для выявления отсутствия противопоказаний для данного вида терапии. вы всегда можете получить исчерпывающую консультацию по данной проблеме в нашей клинике. с уважением, Гершанов Евгений Александрович