Консультации / Гинекология

Новаринг

Добрый день! Начала пользоваться Новарингом. 9 августа вытащила кольцо, как и говорится в инструкции через 21 день, в тот же день недели. Теперь следующее нужно будет поставить так же в четверг 16 августа. Но четверг мне не подходит, так как хочу сдвигу менструации на будние дни, а при использовании кольца в четверг, месячные пришли в воскресенье. Можно ли поставить новое кольцо в понедельник или вторник, а не в четверг, чтобы потом всегда ставить только в понедельник? Так будет намного удобнее и месячные не будут выпадать на выходные. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Использовать новоринг только соответственно инструкции.