Консультации / Гинекология

Выделение при использовании НоваРинг

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я начала пользоваться НоваРингом 1.03, сегодня 16.03 до сих пор идут мажущие выделения, их количество маленькое, но они какого то темного цвета! Значит НоваРинг мне не подходит? или мой организм еще привыкает к гармонам?
Екатерина, в начале приема ОК, во время приема первой упаковки, могут быть мажущие кровяные выделения из половых путей - это т.н. период адаптации к препарату. Если выделения усиливаются, обратитесь к врачу.