Консультации / Гинекология

Выпало кольцо Новаринг

Здравствуйте. Поставила кольцо Новаринг. Простояло 2 недели, первую неделю предохранялась дополнительно, как написано в инструкции. 3 дня тому назад после полового контакта кольцо выпало. Обнаружила я это через пол-дня. Кольцо пришлось выбросить. На 4 день после этого появились розовые выделения, как будто начинаются месячные. Хотя по сроку они должны начаться не раньше, чем через неделю. Посоветуйте пожалуйста как поступить. Когда можно поставить новое кольцо. Заранее благодарна.
Татьяна, кровяные выделения начались раньше из-за прекращения поступления гормонов. Считайте эти дни 7-дневным стандартным перерывом, поставьте новое кольцо на 8д после отмены предыдущего.