Консультации / Педиатрия

Повышенный калий пониженный натрий

Здравствуйте! Грудничку почти 5 месяцев. Сдали из вены кровь по назначению эндокринодога в связи с появлением большого пигментного пятна на животике. Сдали альдостерон, актг, кортизол, натрий, калий, хлор. Все в норме, кроме калия и натрия. Натрий 138 (норма 139-146), калий 6,1 (4,1-5,3). Изменений никаких нет, кроме пигмента. Я очень сильно наблюдаю за ним и очень мнительная мама) ещё заметила, что моча стала соломенно-желтого цвета и стала пахнуть просто мочей (была от рождения прозрачной). Недавно переболел, было нагноение глазик, лечили, через несколько дней была 3 дня температура до 38.1,педиатры подумали зубы, потом появился кашель, а зубов нет. Потом заболела и я от него, думаю вирус был. Кровь сдали через неделю после болезни. Что нам делать? Критично ли это или порядок нормы, спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! калий натриевый насос является одним основных в организме человека его кровеносной системы и сердца. Конечно это критично. Нужно обращаться к кардиологу и разбираться вместе с ним и эндокринологом