Консультации / Гематология

Повышенный калий

Добрый день! При сдаче анализов на электролиты , выяснилось, что калий выше нормы 6,3 при норме верхний предел 5,1, пересдала второй раз, в другой лаборатории 5,7. Все остальные анализы в норме. Подскажите к какому врачу обратиться по поводу этого? И есть ли необходимость.
К вопросу приложено фото
Данные ЭКГ в норме, лишь имеются метаболические изменения в миокарде левого желудочка сердца.Повышение калия чаще всего связано с понижением уровня натрия или хлора. Надо обратиться к кардиологу.