Консультации / Гематология

Повышенный калий

Добрый день! При сдаче анализов на электролиты , выяснилось, что калий выше нормы 6,3 при норме верхний предел 5,1, пересдала второй раз, в другой лаборатории 5,7. Все остальные анализы в норме. Подскажите к какому врачу обратиться по поводу этого? И есть ли необходимость.
К вопросу приложено фото
Данные ЭКГ в норме, лишь имеются метаболические изменения в миокарде левого желудочка сердца.Повышение калия чаще всего связано с понижением уровня натрия или хлора. Надо обратиться к кардиологу.
Консультация врачей гематологов на тему «Повышенный калий» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.